Lot comprenant : - Jean Claude LALOUETTE... - Lot 73 - Crait + Müller

Lot 73
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - Jean Claude LALOUETTE (1941), ensemble de trois gravures : Paysage à la barque, burin et pointe sèche, signé et daté 1982 en bas à droite et numéroté 95/350 - Vache à l’étang, burin et ponte sèche, signé et daté 1981 en bas à droite, numéroté 109/ 150 - Le paysan, burin et pointe sèche, signé et daté 1982 en bas à droite et numéroté 315/350. Les trois monogrammées en bas à droite dans la planche. 33 x 50 cm (chaque). - André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974), Port de Saint-Tropez, eau-forte, signée au crayon de papier en bas à droite et numérotée sur 60. 36 x 24 cm (à vue). Nombreux accidents. On y joint trois techniques mixtes de François FOURAND (XXème) : Espace Médian, technique mixte sur papier, signée et datée 1980 en bas à droite - Sans Titre, technique mixte sur carton, signée et datée 1981 en bas à droite – Sans titre, technique mixte sur carton, signée et datée 1980 en bas à droite. 65x 49 cm (chaque) Accidents, déchirures et rousseurs.
Mes ordres d'achat