Lot comprenant : Imagerie d’Épinal, chez... - Lot 57 - Crait + Müller

Lot 57
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : Imagerie d’Épinal, chez PELLERIN, treize feuilles : Un Utile débris - Si j'étais un petit garçon - La Petite fermière - La Belle au Bois Dormant - L'Adroite Princesse - Caprice et Bon Caractère - Les Chiens Enragés - La Petite curieuse - La Belle au Bois Dormant - Cendrillon - Histoire pour les Grands et les Petits - Le Chat Botté - L'École buissonnière. La feuille 40 x 30 cm On y joint : - Deux exemplaires du Journal Le Grelot : L’homme qui rit (1872), et Un Restaurateur (1873), 49 x 33 cm - Trois planches lithographiées, impression par Lemercier Paris : L'Électricité, Les Bienfaiteurs de l'humanité, Enfants Célèbres, 40 x 30 cm (chaque) - Deux numéros du Journal La Lune Rousse Gill n°19 et n°30, 49 x 33 cm - Un exemplaire du journal Le Don Quichotte du 13 novembre 1875, n°73, 49 x 33 cm - Exemplaire Le Petit journal n°71, 27 septembre 1903, 45 x 31 cm - D’après Jules BASTIEN-LEPAGE, L'Amour au village, lithographie, 42 x 27 cm - D’après NAUDIN, La Galerie comique, une page de journal, 37 x 28 cm Accidents, piqures, déchirures
Mes ordres d'achat