Lot comprenant : - D’après Paul BALLURIAU,... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant : - D’après Paul BALLURIAU, Pierrot, lithographie illustrant un poème de Verlaine. 37 x 26 cm - D’après STEINLEN, deux lithographies titrées Simple chanson et Venant des Noces belles, 37 x 26 cm (chaque) - D’après STEINLEN, Les Prussiens, estampe, 38 x 50 cm - D’après Henry DE HEM, Les Courses, une voiture de poules 1867, estampe, 31 x 40 cm - D’après A. WILLETTE, deux lithographies représentant La fileuse et l’Exposition Internationale des produits du commerce et de l’industrie, 29 x 40 cm (chaque) - D’après PERRIN, Qui ne risque rien n’a rien, estampe, 27 x 18 cm - D’après ROEDEL, La séduction, dix estampes, 27 x 20 cm - D’après Georg MÜLLER-BRESLAU (1856-1911), Die Alterstadt, reproduction, 29 x 22 cm - Robert ROULLIER, Port Breton, estampe, 55 x 39 cm - Reproduction par Les Maitres de l’Affiche (pl. 118) représentant La Nativité Pastorale. 29 x 40 cm - Une reproduction du Studio Almanac par Arthur ORR, 29 x 22 cm Accidents, feuilles jaunies, déchirures.
Mes ordres d'achat