Lot comprenant treize estampes : - D’après... - Lot 55 - Crait + Müller

Lot 55
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Lot comprenant treize estampes : - D’après REMBRANDT, L'ange et Tobias, gravure par NARGEON, 13 x 11cm - Gravé par J.-P LE BAS, Vue des environs de Sienne, gravure, 27 x 30 cm - D’après MOLYN, deux gravures titrées May et Juin, 17 x 20 cm - D’après FRAGONARD, La Cachette Découverte, estampe, 30 x 33 cm. - D’après POUSSIN, Vénus arme son fils, estampe, 34 x 44 cm. - D’après CHARDIN, Le Négligé, estampe, 34 x 27 cm. - D'après COROT, gravé par Monnier, Bord de village, gravure, 39 x 48 cm - D’après DE LA RUE, trois gravures titrées : Histoire Nature des volcans - Vue Générale d'une mine et Pavé des Géants en Irlande, 39 x 45 cm ; 39 x 45 cm et 39 x 67 cm - Gravure titrée Vue de la Ville de Pise et le combat pour gagner le pont, 17 x 20 cm. - Gravure titrée Source d'eau vive près de Vicence, 13 x 6 cm Accidents, déchirures et rousseurs.
Mes ordres d'achat