Lot comprenant treize estampes: - D’après... - Lot 53 - Crait + Müller

Lot 53
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Lot comprenant treize estampes: - D’après Benjamin CONSTANT, souvenir de Tanger, gravure, monogrammée dans la planche, 47,5 x 31 cm. - D’après LESIEUR, Terre de Diémen, Habitations, estampe, 25 x 32 cm. - D’après DE LA BORDE, La Pena de los Enamurados, estampe, 44 x 51 cm - D’après FRAGONARD, Salut des Arabes, estampe, 47 x 36 cm - D’après BOURGEOIS, quatre estampes titrées Ruines d'une salle du Palais de Sallah, Vue des Pyramides de Gizeh, Fontaine en Haute-Égypte, Portique de Luxor à Thèbes, de 36 x 47 cm à 42 x 57 cm. - D’après SAINSON, deux estampes titrées Maisons missionnaires anglais à Hihifo Tonga et Vue de l'ile Tikopi, 35 x 26 cm et 38 x 26 cm - D’après BENARD, Cimetière d'Atooi, gravure, 25,5 x 40 cm - Porte de Rome avec un homme, gravure, 52 x 39 cm - Porte de Rome avec un âne, gravure, 52 x 39 cm Accidents, pliures et taches.
Mes ordres d'achat