Wilhelm LAAGE (1868-1930) Ensemble de cinq... - Lot 263 - Crait + Müller

Lot 263
Estimation :
30 - 50 EUR
Wilhelm LAAGE (1868-1930) Ensemble de cinq dessins : - Oppede, 1963, feutre sur papier, signé, daté et situé en bas à gauche. - Les arbres en hiver, feutre sur papier. - Le Castellet, 1964, encre et lavis d’encre, signé, situé et daté en bas à droite. - Evenos, 1964, feutre sur papier, signé, situé et daté en bas à droite. - Le village, 1963, feutre sur papier, signé et daté en haut à gauche. 54 x 36,5 cm (chaque) Tâches et pliures.
Mes ordres d'achat