Lot comprenant : - D’après BRUEGHEL, Le... - Lot 70 - Crait + Müller

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant : - D’après BRUEGHEL, Le Chariot, gravure, 37 x 24 cm - D’après C. HUETTE, Forêt vierge, gravure, 32 x 24 cm - D’après A. LUCAS, Etretat, gravure, 32 x 24 cm - D’après Nicolas-Toussaint CHARLET, Dîtes-donc Mme Dufour - Le Petit crapu - Il est vraiment français - C'est toujours les mêmes qui tiennent l'assiette au beurre, quatre lithographies, signées dans la planche, 36, 5 x 27,5 cm. - D’après Philibert-Louis DEBUCOURT, l'Escalade, gravure, 46 x 35 cm - D’après SCAHL, gravé par Augustin LE GRAND, Les Cerises, estampe, 43 x 30 cm - Deux estampes représentant un bouquet de fleurs dans un vase. 30 x 23 cm (chaque) - Une gravure représentant l'arrivée de la troupe, signée et datée 1768 dans la planche en bas à droite, 25 x 38 cm - Camp à Jaeger Kraal, gravure en couleurs, 20,5 x 28,5 cm - La tour en ruine et les promeneurs, gravure, cachet en bas à droite, 22,5 x 32,5 cm Accidents.
Mes ordres d'achat