Lot comprenant douze gravures : - J-L BREMONNAS,... - Lot 52 - Crait + Müller

Lot 52
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot comprenant douze gravures : - J-L BREMONNAS, Vue sur la digue, gravure, signée en bas à droite au crayon, 64 x 45 cm - D’après Pascal DAGNAN-BOUVERET, gravée par Charles WATNER, La Bretonne. Signée en bas à droite (Waltner) et en bas à gauche (Dagnan-Bouveret) au crayon de papier. 65 x 46 cm - Charles BOURGEAT (1878-1945), Intérieur Hollandais, gravure, signée en bas à droite dans la planche, 65 x 50 cm - DEMAZY, L'écluse, gravure, signée en bas à droite dans la planche, 66 x 50 cm - Florent WILLEMS, La visite, gravure, signée en bas à gauche dans la planche. 65 x 50 cm - Gravure représentant des Bateaux de Pêche, signature illisible dans la planche, 66 x 50 cm - Jeanne SIMONNET, Paysage au bord de mer, gravure, signée en bas à droite dans la planche, 50 x 66 cm - Léon DESBUISSONS, Ammerschwir, gravure, signée dans la planche en bas à droite. 50 x 33 cm - A. DESBOIS, Rocamadour, gravure, signée dans la planche en bas à droite, 50 x 33 cm - Le Moulin, gravure, non signée, 50 x 66 cm - D’après R. RUGER, Ville du nord, gravure, signée dans la planche en bas à droite, 64 x 55 cm - D’après van HOLSBEECK, le canal, gravure, signée dans la planche en bas à gauche, 67 x 50 cm Accidents, piqûres. De 50 x 32 cm à 56,5 x 76 cm
Mes ordres d'achat