Ecole du XXème siècle Surinam Pécheurs... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Ecole du XXème siècle Surinam Pécheurs Oyanas, Philippines - La Pêche des coquillages à Pangutaran, archipel des Sulus Philippines - Iles de Luçon, les Rizières de Baguio Trois gouaches sur papier. Titrées au crayon et tampon rouge au dos. 36 x 46 cm (chaque) On y joint : - R. PIA (XXème), lot de trois gravures sur bois : Jeux de dés - Restaurant chinois, fumerie d’opium - Pagode Cambodge, deux signées PIA dans la planche. Signées Pia en bas à droite. 25,5 x 19,5 cm, 25 x 27 cm, 37,5 x 29,5 cm - Deux impressions sur papier représentant des danseurs et musiciens. 47 x 56,5 cm (chaque) - Une gouache thaïlandaise représentant des cavaliers, chevaux et éléphants. 42 x 33 cm. Petits accidents, pliures.
Mes ordres d'achat