Lot comprenant :  - Deux photographies... - Lot 202 - Crait + Müller

Lot 202
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant :  - Deux photographies de Jacques Thevenet (1891-1989) 30 x 23,5 cm (à vue) pour la plus grande (Pliures et papier jauni, manque le coin gauche sur l'une) - Une photographie en noir et blanc de Marcel Mathelin, père de Lucien Mathelin. (Papier jauni et salissures) On y joint une composition de l'artiste à la plume et aquarelle figurant une promenade en campagne. Monogrammé et daté (19)25 en bas à droite.  Moisissures et piqûres.   14 x 13 cm (à vue, la feuille)
Mes ordres d'achat