Lucien MATHELIN (1905-1981) La Dentelière... - Lot 77 - Crait + Müller

Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) La Dentelière d'après Vermeer (Détournement) Ensemble de six estampes en couleurs.  Signées dans la planche et contresignées au crayon en bas à droite.  Toutes numérotées sur 75 ex, l'une dédicacée. 26 x 38 cm dimension planche 65 x 50 cm la feuille (Papier jauni sur les bords, petites pliures et salissures) On y joint :  L'Arc de Triomphe, 1975 Trois lithographies en couleurs, l'une épreuve d'imprimeur et numérotée 6/20 ex. Les autres numérotées à 240 ex. 56 x 76 cm (Mouillures, trous, salissures, pliures, piqûres, vitre cassée pour l'une)
Mes ordres d'achat