Lucien MATHELIN (1905-1981) Lot comprenant... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 320EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Lot comprenant divers sujets sur la Bretagne (Saint-Malo, retour de pêche, Dinand, intérieur au feu de cheminée, chevaux au pré, rateaux, les chats, mouettes, La tour Solidor…) Environ 23 crayons, plumes, encres, gouaches et fusains. Environ 50 x 65 cm (Pliures, salissures, déchirures, manques, trous)
Mes ordres d'achat