Chocolatière en argent 1er titre 950‰, le... - Lot 497 - Crait + Müller

Lot 497
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Chocolatière en argent 1er titre 950‰, le corps uni, posant sur trois pieds à enroulements, bec rapporté, manche latéral fixé sur une hotte. Couvercle monté sur charnière, ciselé de filets et paré d’un opercule monté sur axe à prise toupie. Chiffrée. Marseille 1720-1729 par Jacques-Joseph 1er GIRAUD. Bosses. H. 18 cm Poids brut 510 g
Mes ordres d'achat