Christian Dior - Lot comprenant une demi-parure... - Lot 460 - Crait + Müller

Lot 460
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Christian Dior - Lot comprenant une demi-parure composée d’un collier er d’une paire de clips d’oreilles en métal doré dans un style indien, parés de pierres blanches et de pierres de couleurs taillées en cabochon. Signée. L. du collier 44 cm. H. des clips 3 cm On y joint un collier en métal doré, paré d’une alternance de motifs carrés et de croissants sertis de large pierres fumées et de pierres blanches, porte un CD au bout de la chaine du fermoir, L. env. 40 cm et une paire de boutons de manchette en métal doré par Dunhill, parés de disque de lapis-lazuli, signés, dans leur écrin Traces d’usage pierres égrisées salissures.
Mes ordres d'achat