Lot en platine 850‰ comprenant : ­– une... - Lot 368 - Crait + Müller

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en platine 850‰ comprenant : ­– une bague ornée d’une perle Mabé, épaulée de deux fois trois diamants de taille huit-huit, panier ajouré. Fissures à la perle et pierres égrisées. Tour de doigt 53 Poids brut 5,80 g – une montre de poignet pour dame, de forme rectangulaire, cadran argenté (taché), chiffres romains, aiguilles Breguet, la lunette sertie de diamants de taille huit-huit et la couronne ornée d’un cabochon en verre bleu. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Bracelet en tissu gros grains blanc, fermoir à pression en or gris 18K 750‰ et argent 2nd 800‰. Usures au cadran, accidents au fond, pierres égrisées et verre rayé. Dim. de la boîte env. 14 x 26 mm Poids brut 13,80 g
Mes ordres d'achat