Jules LELEU (1883-1961) PAIRE D’APPLIQUES... - Lot 290 - Crait + Müller

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Jules LELEU (1883-1961) PAIRE D’APPLIQUES en bronze doré à deux bras de lumière à motifs d’enroulements et de rinceaux sur fond de miroir auré. Non signées. 31 x 34,5 x 20,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Françoise Siriex, Jules Leleu, Editions Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle similaire reproduit page 253 sur une photographie d’époque.
Mes ordres d'achat