Bernard BUFFET (1928-1999) PARAVENT à quatre... - Lot 277 - Crait + Müller

Lot 277
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) PARAVENT à quatre feuilles à décor de vues de monuments parisiens : Le Sacré-Cœur, La Tour Saint-Jacques, La Tour Eiffel, Le Moulin de la Galette Quatre lithographies marouflées (Sorlier 116-119) sur quatre panneaux en bois léger, encadrement et articulations en acier chromé. Mourlot lithographe. Signature manuscrite Bernard Buffet sur l’un des panneaux. 164 x 51 cm chaque feuille PROVENANCE : collection de Monsieur N., concepteur de la structure métallique des paravents
Mes ordres d'achat