TAPISSERIE VERDURE D’AUBUSSON en laine et... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
TAPISSERIE VERDURE D’AUBUSSON en laine et soie, à décor d’échassier et canard près d’un cours d’eau dans une vallée boisée avec fabriques. Bordure de volutes d’acanthes et fleurs (un galon rapporté). Fin du XVIIe siècle (doublée). H. 263 L. 360 cm
Mes ordres d'achat