Auguste DELAFONTAINE (1813-1892) PAIRE DE... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
Auguste DELAFONTAINE (1813-1892) PAIRE DE CANDELABRES tripodes à l’étrusque en bronze patiné et bronze doré, en forme de lampes à huile à cinq lumières, couronnés d’un héron sur une tortue tenant un serpent. Fût en colonne cannelée sur trois pieds à protomé de félins et griffes. Signés AD. H. 74 cm (chaque)
Mes ordres d'achat