TABLE LISEUSE A ECRAN en bois teinté acajou,... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
TABLE LISEUSE A ECRAN en bois teinté acajou, placage de palissandre dans des encadrements de triple filets clairs. Cornières, moulures de bronze et grattoirs. Elle ouvre à un écran, un plateau formant liseuse, deux tirettes et un tiroir latéral. Pieds fuselés à plateau d’entretoise à galerie de bronze ajouré. Roulettes. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Petits manques et accidents. H. 80 L. 59 P. 44 cm
Mes ordres d'achat