PENDULE en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 580EUR
PENDULE en bronze patiné et bronze doré, à façade ajourée à décor de vestales, renommée, amours et palmettes, jarrets de lion sur un socle en marbre noir reposant sur quatre patins. Cadran d’émail signé Faizan à Paris. Suspension à fil. Epoque Empire Accident au fronton et choc à l’émail. H. 51 L. 29 P. 11,5 cm
Mes ordres d'achat