JARDINIERE ovale en placage d’acajou flammé. Deux... - Lot 250 - Crait + Müller

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
JARDINIERE ovale en placage d’acajou flammé. Deux montants colonnes à bases et chapiteaux de bronze doré, base socle ovale échancrée. Début du XIXe siècle. H. 89 L. 68 P. 48 cm PROVENANCE : vente du château de Digoine, Palinges, Saône-et-Loire, 23 mars 2012, Beaussant-Lefèvre.
Mes ordres d'achat