PAIRE DE FAUTEUILS en cabriolet à dossier... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en cabriolet à dossier médaillon et ceinture ronde, à décor mouluré et sculpté de chutes de piastres, entrelacs, grecques et rubans torsadés, posant sur des pieds fuselés et cannelés, les pieds antérieurs rudentés, garniture de tissu jaune. Epoque Louis XVI. Restaurations et parties refaites. H. 88 L. 55 P. 53,5 cm
Mes ordres d'achat