PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé... - Lot 221 - Crait + Müller

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé à décor d’un pot à feu à montants à têtes d’aigle, griffes de lion et volutes d’acanthe sur une terrasse ornée d’un faisceau de flèches, guirlandes de fruits, fleurons et plaques frettées. Pieds fuselés cannelés sur un contresocle. Epoque Louis XVI H. 41 L. 37 P. 17 cm
Mes ordres d'achat