LOT DE TREIZE FLACONS TABATIERES : deux en... - Lot 166 - Crait + Müller

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 000EUR
LOT DE TREIZE FLACONS TABATIERES : deux en verre overlay, quatre en agate, un en jade-néphrite, un en peint sous verre, un en argent incrusté de deux plaques de jade-néphrite à décor de dragons (poids brut 128 g), un en opale, un en turquoise, un en corail noir et un en corne blonde. On y joint une coupelle à tabac en agate (4,7 x 3,4 cm) et un protège-doigt en argent incrusté de cabochons de corail et de turquoise (L. 8,6 cm Poids brut 16 g). H. 4,4 à 6,7 cm
Mes ordres d'achat