CHINE DEUX ASSIETTES creuses à décor polychrome... - Lot 149 - Crait + Müller

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE DEUX ASSIETTES creuses à décor polychrome de chrysanthèmes, oiseaux et rochers fleuris, fleurs sur l’aile et DEUX ASSIETTES plates à décor polychrome de chrysanthèmes en plein et roses. Galon de croisillons sur le bord. XVIIIe siècle. Égrenures et éclats, fêlures sur les assiettes plates. D. 22,5 et 23 cm
Mes ordres d'achat