CHINE TROIS ASSIETTES à décor polychrome... - Lot 145 - Crait + Müller

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE TROIS ASSIETTES à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs dans un vase sur socle. Sur l’aile fleurs dans des réserves sur fond de vagues ou pivoines et branchages fleuris. Motifs de champignons rouges au revers pour l’une. XVIIIe siècle. Égrenures D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat