Icône du Christ au tombeau entouré de la... - Lot 123 - Crait + Müller

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Icône du Christ au tombeau entouré de la Mère de Dieu et d’un archange Tempera sur bois. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé (oxydation). Usures et manques à la peinture. Kalinin (Tver), 1856 Orfèvre illisible. H. 31 L. 27 cm Poids brut 392 g
Mes ordres d'achat