Abraham WILLAERTS (Utrecht vers 1603-1669)... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Abraham WILLAERTS (Utrecht vers 1603-1669)
Retour de pêche sur le littoral
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
Monogrammé et daté en bas à gauche A.W. 1641
55 x 88 cm

PROVENANCE :
– J.O. Leegenhoek, Paris ;
– acquis auprès de ce dernier en 1988 par le père des actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat