École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 32 - Crait + Müller

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
École ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur du CAVALIER D’ARPIN Adam et Eve Panneau, une planche, non parqueté. Usures et restaurations. 42 x 31 cm Reprise du tableau du Cavalier d’Arpin conservé au Louvre (voir H. Rottgen, Il cavalier d’Arpino, Un grande pittore nello splendore della fama e nell’incostanza della fortuna, Rome, 2002, n°73, reproduit).
Mes ordres d'achat