REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Homme nu... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26.Bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Homme nu assis sur le sol, une jambe étendue Eau-forte, burin. Très belle épreuve légèrement jaunie, tirage un peu tardif. Coupée sur la marque du cuivre sur trois côtés, un peu rognée (environ 4mm) sur le bord gauche. Légère mouillure en bas, petits restes de colle dans les angles. Cadre. (Boon 196, New Hollstein 234 II/III). 9,7 x 16,3 cm
Mes ordres d'achat