LOT DE QUATRE PILONS ET LEURS SPATULES A... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT DE QUATRE PILONS ET LEURS SPATULES A BETEL
Iles Trobriand, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois à patine brun chaud à brun noir.
Mortiers H. de 6,5 cm à 14,5 cm
Pilons H. 16 cm à 22,5 cm
Les spatules ornées en partie haute. Traces d’usure prononcées sur certains.
Mes ordres d'achat