Robert MOTHERWELL (1915 - 1991) Soot – Black... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Robert MOTHERWELL (1915 - 1991) Soot – Black Stone, planche 6, 1975 Lithographie sur papier du moulin de Larroque signée, numérotée 5/51. Timbres secs de l’artiste et de l’éditeur en bas à droite, quelques traces de plis dans les marges, mouillure dans le bord droit; petite tache au verso. (S. Engberg, J. Banach Catalogue Raisonné 167). Sujet 76 x 30,2 cm Feuillet 91 x 46 cm
Mes ordres d'achat