Nicolas de STAËL (1914-1955) Sans titre,... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Nicolas de STAËL (1914-1955)
Sans titre, 1945
Fusain sur papier signé et daté en bas à droite.
40,5 x 28,5 cm

PROVENANCE : Galerie Jeanne Bucher ; collection particulière.

BIBLIOGRAPHIE : F. de Staël, Nicolas de Staël, Catalogue raisonné des œuvres sur papier, Éditions Ides et Calandes, Lausanne, 2013, reproduit sous le n°110, page 88.

Certificat de la Galerie Jeanne Bucher.
Mes ordres d'achat