Marcel Damboise (1903-1992) Portrait d’Anne,... - Lot 167 - Crait + Müller

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Marcel Damboise (1903-1992) Portrait d’Anne, 1976-1978 Plâtre d’atelier Non signé 29,5 x 15 x 15,5 cm Provenance: Atelier de l’artiste, par descendance Bien qu’il existe de nombreux portraits d’Anne, l’une des deux petites filles de l’artiste, aucun autre exemplaire de celui-ci n’est connu à ce jour. Il possède une très grande pureté de ligne
Mes ordres d'achat