Marcel Damboise (1903-1992) Tête de Charles... - Lot 163 - Crait + Müller

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Marcel Damboise (1903-1992) Tête de Charles Portier, 1962-1963 Plâtre d’atelier Non signé 41 x 23,5 x 17 cm Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Il existe une épreuve en bronze, plusieurs en terres cuites et plâtres. Charles Portier, proche de Marcel Damboise, a beaucoup posé pour lui, dès l’enfance.
Mes ordres d'achat