Marcel Damboise (1903-1992) Tête de la... - Lot 160 - Crait + Müller

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 409EUR
Marcel Damboise (1903-1992) Tête de la femme au nez pointu, 1971 Épreuve en terre cuite Signé et daté (au dos) : " Damboise 1971 " 38 x 22 x 20 cm Provenance: Atelier de l’artiste, par descendance Le modèle de ce buste n’a pas été identifié. En l’état actuel des connaissances, sont connus de cette œuvre un masque en terre cuite et le buste ici présenté.
Mes ordres d'achat