Marcel Damboise (1903-1992) Buste d’Anne... - Lot 157 - Crait + Müller

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Marcel Damboise (1903-1992) Buste d’Anne petite fille aux cheveux lachés, 1972 Épreuve en bronze Fonte à la cire perdue Jean Cappelli Cachet du fondeur (à l’arrière, en bas, au centre) : " J. CAPPELLI CIRE PERDUE » Signé (derrière l’épaule gauche) 26,5 x 19 x 14 cm Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Dans ce portrait, Anne est âgée de 4 ans. Marcel Damboise a également taillé une pierre de ce modèle.
Mes ordres d'achat