École française de la fin du XIXè siècle Portrait... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École française de la fin du XIXè siècle Portrait présumé de Sarah Bernhardt en sphinge Bronze à patine brune H. 28 cm Sarah Bernhardt, elle-même sculptrice, s’est représen- tée en sphinge. Sans doute faut-il voir ici une réminiscence de ce célèbre autoportrait.
Mes ordres d'achat