Paul Comolera (1818-1897) Champion Marco Bronze... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Paul Comolera (1818-1897) Champion Marco Bronze à patine brune Signé " COMOLERA " sur le collier Porte la marque du fondeur " AJC. GOUGE FABRICANT / FONDEUR A PARIS " sur le socle Titré " Champion Marco " dans un cartouche à l’avant H. 52 cm Cet élève de François Rude expose au Salon à partir de 1847. On lui connait principalement des sujets animaliers.
Mes ordres d'achat