Pays-Bas méridionaux ou Allemagne, XVIè siècle... - Lot 3 - Crait + Müller

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pays-Bas méridionaux ou Allemagne, XVIè siècle
Christ de la Crucifixion
Figure sculptée en albâtre
H. 37,5 cm, repose sur un coussin en velours cramoisi
État fragmentaire, bras et jambes manquants
Mes ordres d'achat