Lot n° 31
Estimation :
3000 - 4000
: 3 600EUR
Bague en platine centrée d'un diamant monté en solitaire. - Lot 31
Bague en platine centrée d'un diamant monté en solitaire.
Poinçon français.
Diamant rond estimé de couleur H-I, de pureté Si, pesant approximativement 1.92 carat.
Dimensions du diamant: 8.06 x 8.10 x 4.65 mm.
Taille de doigt: 47.5.
Poids brut: 3.86 grammes.