Lot n° 17
Estimation :
2500 - 3500
Collier en or 18K serti d'une opale, de perles et de grenats - Lot 17
Collier en or 18K serti d'une opale, de perles et de grenats.
Art Nouveau. Circa 1910.
Ecrin d'origine.
Longueur: 30.00 cm.
Dimensions motif central: 6.50 x 3.00 cm.
Dimensions de l'opale centrale: 1.40 x 0.80 mm.
Poids brut: 14.08 grammes.