Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K serties de saphi - Lot 8

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K serties de saphirs roses (égrisures) et émail bleu. Traces de soudure. Milieu 19ème siècle. Dimensions: 20.90 x 19.90 mm. Poids brut: 6.83 grammes.