Lot n° 8
Estimation :
500 - 700
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K serties de saphi - Lot 8
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K serties de saphirs roses (égrisures) et émail bleu.
Traces de soudure.
Milieu 19ème siècle.
Dimensions: 20.90 x 19.90 mm.
Poids brut: 6.83 grammes.