Broche en or 14K et argent 800‰ centrée d'une... - Lot 1 - Crait + Müller

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en or 14K et argent 800‰ centrée d'une turquoise matrix entourée de diamants de taille rose.
Début 20ème siècle.
Egrisures et traces d'oxydation.
Dimensions de la turquoise: 2.30 x 1.70 cm.
Poids brut : 11.40 grammes.
Mes ordres d'achat