Montre de gousset en or jaune 18K 750 ‰,... - Lot 83 - Crait + Müller

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750 ‰, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles Louis XV, secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. Fond ciselé à décor d'un écusson et de rinceaux fleuris. Bosses, verre à refixer, aiguille des secondes modifiée et fêlures au cadran. D. 42 mm Poids brut 53,1 g.
Mes ordres d'achat