HOUR LAVIGNE PARIS Pendule de bureau en... - Lot 87 - Crait + Müller

Lot 87
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
HOUR LAVIGNE PARIS Pendule de bureau en bronze doré à décor de cabochons en pâte de verre sur fond polychrome. Cadran de couleur argentée bordé d'un émail de couleur rose (craquelé), chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel, (en l'état, ne semble pas fonctionner). Signée et numérotée. Traces d'usage, accidents et manques. H. 18,5 cm
Mes ordres d'achat