CHAISE gondole en acajou et placage d’acajou... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHAISE gondole en acajou et placage d’acajou estampillée Quenne. Pieds sabre. Époque Restauration. 82 x 49 x 41 cm Etienne-François Quenne (1766-1837), « Menuisier en fauteuils» à Paris du Directoire à la Restauration. Il reçut quelques commandes du Garde Meubles impérial.
Mes ordres d'achat