PENDULETTE BORNE en bronze doré à décor d’un... - Lot 300 - Crait + Müller

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULETTE BORNE en bronze doré à décor d’un Amour et d’un chien, symbolisant la fidélité. Cartouche entouré d’un carquois et d’une torche marqué «N’oubliez pas l’Amour», mouvement à coq. Époque Empire. Manque le motif de couronnement et accident à l’émail. H. 16 cm
Mes ordres d'achat