VIELLE A ROUE RONDE estampillée P. Coty en bois fruitier et - Lot 296

Lot 296
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
VIELLE A ROUE RONDE estampillée P. Coty en bois fruitier et palissandre. Clavier en os et ébène. Tête féminine sculptée au sommet du cheviller. Etiquette imprimée Exposition Universelle... A la Grande Renomée... Nigout élève de Pajot fils...1913. Mécanisme à revoir. Accident à la caisse L. 69 cm